Планируют построить новую ТЭЦ за 25-28 месяцев: 1000 рабочих мест, низкая цена на энергию
Премьер Никол Пашинян принял генерального исполнительного директора итальянской компании «Ренко» Джованни Рубини. Стороны говорили о реализации инвестиционной программы строительства новой теплоэлектростанции на территории, прилегающей к Ереванской ТЭЦ.
Как передает пресс-служба аппарата премьера РА, Джованни Рубини отметил, что инвестиционной программой, оцениваемой почти в 300 млн долларов, планируется за 25-28 месяцев построить и сдать в эксплуатацию теплоэлектростанцию мощностью 250 мегаватт. По словам господина Рубини, внедряемые современные системы позволят производить электроэнергию по низкой себестоимости. Программа будет осуществляться при сотрудничестве с компанией Siemens и международными финансовыми структурами. «Мы готовы приступить к реализации программы как можно скорее. В процессе строительства предусмотрено создание 1000 новых рабочих мест», - сказал генеральный исполнительный директор компании «Ренко».
Никол Пашинян поприветствовал реализацию инвестиционной программы и подчеркнул: «Мы заинтересованы в привлечении новых инвестиций и создании рабочих мест, поэтому нас интересует представленный проект». Премьер предложил координировать работы по продвижению программы с соответствующими ведомствами.
Собеседники выразили надежду, что эффективное сотрудничество правительства Армении с итальянской компанией в дальнейшем приведет к реализации новых инвестиционных программ.