Тарон Маркарян побеседовал с Валерием Осипяном по телефону о ситуации в мэрии
В связи с проникновением в здание мэрии Еревана мэр столицы Тарон Маркарян побеседовал по телефону с начальником Полиции РА Валерием Осипяном.
Начальник полиции ответил, что с протестующими ведутся разъяснительные работы. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и информации мэрии Еревана.
Напомним, что сегодня с раннего утра в Ереване проходят акции против мэра столицы Тарона Маркаряна. Акция протеста была организована и у сквера за памятником Александру Мясникяну, оказавшегося вчера в центре внимания всей сети: пользователи распространяли фотографии сквера с вырубленными деревьями. Девиз участников акции – «Отвергнем Тарона и его благоустройство».
Протестующие взяли обрубленные ветки деревьев и пошли в мэрию. Им удалось дойти до коридора, ведущего к кабинету Тарона Маркаряна, где дорогу им перекрыли вице-мэры Камо Ареян, Давид Оганян и ответственный управления по связям с общественностью и информации Артур Геворкян. Они попытались договориться с протестующими, но безрезультатно: участники акции требуют отставки Тарона Маркаряна.