На должность директора СНБ назначен Артур Ванецян (видео)
На должность директора Службы национальной безопасности назначен заместитель начальника управления города Еревана Артур Ванецян.
О таком решении вчера вечером сообщил в прямом эфире на своей странице в фейсбуке премьер Никол Пашинян. Вчера же был подписан указ об освобождении от должности директора СНБ Георгия Кутояна.
«К сожалению, функции СБН долгие годы были искажены, и как очень верно заметил один эксперт, СНБ больше участвовала во внутриполитических проблемах, чем занималось обеспечением безопасности», - сказал Пашинян.
Говоря о функциях и важных задачах Службы национальной безопасности, премьер отметил один нюанс: «Вы знаете, что таможенными функциями в основном занимается Служба национальной безопасности, и я считаю, что одной из ближайших задач СНБ станет полное исключение любых злоупотреблений в таможенной сфере. Я считаю, что СНБ должна осуществлять серьезнейшие функции в борьбе с коррупцией. Мы должны искоренить коррупцию в Республике Армения, и должны сделать это очень быстро. Граждане Республики Армения должны ощущать это каждый день».
Президент РА Армен Саркисян уже подписал указ о назначении Артура Ванецяна на должность директора Службы национальной безопасности.