Новое правительство лишит Сержа Саркисяна роскошного особняка, ему предоставят другой дом
Сержу Саркисяну как экс-президенту Армении был выделен служебный особняк, в котором он жил в течение 10 лет своего президентства. Правительство приняло такое решение на основании проекта, представленного министерством юстиции. После избрания премьером Серж Саркисян демонстративно заявил на первом же заседании правительства, что отказывается принимать этот дом в собственность. Тем не менее, он продолжал жить в этом особняке, считавшемся служебным домом премьер-министра.
После отказа Саркисяна от дома и до настоящего момента правительство не дало ход его заявлению и не лишило права собственности. Корреспондент «АЖ» вчера поинтересовался у премьера РА Никола Пашиняна, лишат ли Сержа Саркисяна этого дома.
«Наше правительство уважит заявление Сержа Саркисяна об отказе от этого дома, и после этого ему как экс-президенту будут предоставлены возможности, установленные законом», - сказал премьер.
Кстати, есть сведения, что Серж Саркисян продолжает жить в этом особняке. Мы попытались уточнить эту информацию у руководителя его офиса Наири Петросяна, но тот не ответил на наши звонки. Завтра состоится первое заседание правительства Никола Пашиняна, однако вопрос о доме еще не вынесен на повестку дня заседания.