Надеюсь, мне удастся уговорить маэстро Смбатяна совместно представить Концерт Баха
Вчера в рамках Мальтийского международного музыкального фестиваля состоялось совместное выступление Государственного симфонического оркестра Армении и всемирно известного скрипача Максима Венгерова. Под руководством маэстро Смбатяна на протяжении всего вечера звучала музыка Петра Чайковского. Зрителям представили отрывки из сюиты <<Лебединое озеро>>, также Концерт для скрипки (солист Максим Венгеров).
<<Мы впервые исполним произведения Чайковского вместе с Максимом Венгеровым. Но я могу гарантировать  успех концерта, так как мы имеем совместный опыт работы>>, - в беседе с журналистами отметил дирижер Сергей Смбатян перед выступлением. И он не ошибся:  концерт получился великолепным, публика долгое время аплодировала, не отпуская со сцены солиста и оркестр.
<<Понимание между солистом и дирижером — это очень важно, это, возможно, даже важнее нежели чистый профессионализм для успешности выступления. И я должен отметить, что между мной и Сергеем Смбатяном существует это взаимопонимание и мы чувствуем друг друга. Этого мы достигли благодаря нашей дружбе  и тому, что он тоже скрипач.  И должен пообещать, что однажды я всё же уговорю Маэстро Смбатяна сыграть вместе двойной концерт Баха>>,-
отметил Венгеров и добавил, что его всегда впечатляет та энергия и энтузиазм, что характерна Государственному симфоническому оркестру Армении.