Карен Карапетян не придет на переговоры с Николом Пашиняном
Пресс-секретарь временно исполняющего обязанности премьер-министра Карена Карапетяна, Арам Араратян, опубликовал сообщение в связи с встречей, предложенной Пашиняном для проведения переговоров. По сути, Карапетян не придет на встречу.
«Очередное приглашение Никола Пашиняна практически не отличается от предыдущего, кроме того, что на этот раз он не диктует, с кем следует прийти на переговоры.
Ответ Карена Карапетяна тот же, что и в прошлый раз. Переговоры, на которых одна сторона полностью диктует повестку, а другая не может представлять повестку, не могут считаться переговорами.
Кроме того, Карен Карапетян остается при мнении, что проведение переговоров перед средствами массовой информации уже предполагает, что целью переговоров не является зарегистрировать какой-либо результат.
Поэтому участвовать в «переговорах», нахождение решений в ходе которых не является вероятным, исполняющий обязанности премьер-министра считает бесперспективным.
По мнению Карена Карапетяна, господину Пашиняну стоит принять предложение Президента Республики, направленное всем парламентским и внепарламентским силам, о совместном обсуждении ситуации, сложившейся в стране, и путей выхода из нее», - сказано в сообщении.