25 апреля состоялась встреча членов парламентской фракции РПА с Сержем Саргсяном и исполняющим обязанности премьер-министра РА Кареном Карапетяном.
Согласно сообщению фракции РПА, Серж Саргсян вчера участвовал только в первой части встречи. Он подробно представил членам фракции РПА причины своей отставки, после чего говорил о разных форматах работы в Национальном собрании, призывая во всех вопросах придавать первоочередное значение внутренней стабильности и безопасности страны, что «при любом решении можно осуществить только благодаря единству Республиканской партии».
На второй половине встречи члены фракции вместе с врио премьера Кареном Карапетяном обсудили политическую ситуацию в стране и возможные пути развития событий. Достигнута договоренность об объявлении, что Республиканская фракция готова обсудить любые вопросы со всеми сторонами без предварительных условий.
Также достигнута договоренность о начале обсуждения в руководящих органах власти вопроса смены председателя партии.