Пожар на подземной автостоянке в Ереване: из здания эвакуировано 80 человек
24-го апреля в 02:46 в службе 911 было получено сообщение о том, что в городе Ереване, на подземной автостоянке многоквартирного дома номер 29 по улице Ростоми замечен дым.
На место происшествия выехали шесть боевых расчетов пожарно-спасательного отряда спасательной службы МЧС РА, группа реагирования на чрезвычайные ситуации и оперативная группа Национального центра кризисного реагирования СС МЧС РА, младший инструктор по части психологической консультации Центра психологической поддержки МЧС РА.
Оказалось, что на автостоянке горят две машины, и подъезды домов наполняются дымом, который не позволял спасателям приблизиться к зданию.
Для эвакуации жильцов потребовались бытовые расчеты и автолестницы.
На место происшествия прибыли дежурный врач Центра медицины катастроф МЧС РА, две автолестницы пожарно-спасательного отряда СС МЧС РА, боевой расчет, спасательный отряд Центра проведения спасательных работ специального назначения СС МЧС РА и специальный автомобиль газодымозащитной службы.
Несмотря на осложненный подъезд к зданий, пожарные-спасатели успешно эвакуировали 80 жильцов здания, в числе которых было 10 детей. Пострадавших вследствие происшествия нет.
Дежурный врач Центра медицины катастроф оказал соответствующую медицинскую помощь 15 жильцам и 10 пожарным-спасателям, а младший инструктор по психологической консультации – психологическую помощь 8 жильцам.
Огонь был изолирован в 04:05, погашен – в 04:24.
Полностью сгорели автомобили Lexus и Hundai Elison, номерные знаки и данные водителей не удалось установить.
Министерство по чрезвычайным ситуациям РА в очередной раз призывает граждан проявлять осторожность, сдержанность, соблюдать правила безопасности.