Я готов взять на себя такую ответственность. Серж Саргсян – о своей премьеризации
Глава правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян в интервью российским «Известиям», говоря о своей предстоящей премьеризации, отметил, что готов взять на себя такую ответственность.
Журналист заметил, что на днях Карен Карапетян заявил, что самым достойным кандидатом на пост нового премьер-министра Армении является именно Серж Саргсян, и спросил Саргсяна, как он прокомментирует эти слова. «Мои коллеги по партии поддержали предложение Карена Карапетяна на заседании совета партии, и я готов взять на себя такую ответственность.
Но ничто не вечно. Поэтому, если, конечно, моя кандидатура будет утверждена в парламенте, параллельно своим остальным обязанностям, я собираюсь уделять очень много времени обмену опытом, накопленным мною за эти годы на разных должностях. Это очень важно. Мы должны думать о достойных молодых политических деятелях, которые есть как внутри республиканцев, так и вне партии».
16 апреля в Ереване начались акции гражданского неповиновения, направленные против премьеризации Сержа Саргсяна, к которым вчера на митинге призывал Никол Пашинян.