Жаркие обсуждения вокруг поста министра обороны и любопытное напоминание Вигена Саркисяна
На первом месте после смены премьера в лагере властей оказался вопрос о министерских портфелях. Как мы узнали из республиканских кругов, в настоящее время ведутся жаркие обсуждения вокруг поста министра обороны.
Лишь месяц назад было два потенциальных кандидата на пост этот пост – первый замминистра обороны Артак Закарян и министр по чрезвычайным ситуациям, в прошлом замминистра обороны Давид Тоноян. Однако информированные источники сообщают, что вопрос кандидатуры Давида Тонояна закрыт. И хотя в верхних кругах власти обсуждается вопрос о кандидатуре министра обороны РА, тем не менее, на Баграмяна 26 еще не приняли окончательного решения о лишении Вигена Саркисяна этого кресла. Республиканцы отмечают, что Серж Саргсян никак не определится, оставить ли ему Вигена Саркисяна или заменить его Артаком Закаряном. Короче, вероятность того, останется ли Виген Саркисян в МО – 50/50.
2-го апреля в Ераблуре Виген Саркисян отказался отвечать на вопрос корреспондента «АЖ» о том, верны ли сведения о его переводе в Министерство иностранных дел. Выслушав вопрос, Саркисян быстро удалился. Интересно, что ранее, отвечая на другой вопрос, Виген Саркисян отметил, что не представляет себе такую ситуацию, когда министр обороны сможет позволить себе заявить, что в сфере все идеально. По его словам, такому министру нечего делать в сфере. По-видимому, таким намеком Виген Саркисян хотел в очередной раз обосновать или напомнить сделанное им заявление, что не собирается уходить из МО, и у него там еще много дел.