От взрыва в «Бургер Кинге» вместе с 8-летней Рубиной пострадал и ее 6-летний братишка
Двое из восьми пострадавших от взрыва, прогремевшего вчера, 2-го апреля, вечером в объекте быстрого питания «Бургер Кинг» на Северном проспекте столицы, выписаны из больницы.
Об этом корреспонденту «Айкакан жаманак» сообщил заместитель директора медицинского центра «Сурб Грикор Лусаворич». Оба выписавшиеся были гражданами Ирана, пояснил он: «Зейнаб была выписана ночью, ночью был ее самолет, а второй – армянин по имени Эрик – выписан утром в полностью стабильном состоянии».
Трое из находящихся в медицинском центре – граждане Российской Федерации. Их планируется выписать завтра. «Их консул предоставит машину, из нашей больницы они поедут прямо в аэропорт, полетят в Москву. Их состояние удовлетворительное», - продолжил Гагик Манукян.
В сравнительно длительной медицинской помощи нуждаются трое из пострадавших. Один из них – менеджер «Бургер Кинга», двое других – брат с сестрой, Рудольф и Рубина. О 8-летней Рубине еще в первый день было объявлено, что ее состояние – самое тяжелое. У девочки были рваные  и резаные раны в тазобедренной области, операция длилась более двух часов. «Состояние Рубины остается стабильно тяжелым с положительной динамикой. Брат чувствует себя хорошо. А у менеджера Заруи была рана в области правого бедра, она зашита. Состояние удовлетворительное», - сообщил замдиректора медцентра «Сурб Грикор Лусаворич».
Мы спросили у него, навещал ли пострадавших министр здравоохранения Левон Алтунян. Гагик Манукян ответил, что министр в медучреждение не приезжал. Сказал, что после происшествия в больнице побывали председатель Национального собрания, педиатр Ара Баблоян главный детский хирург Николай Даллакян, начальник управления по здравоохранению мэрии Еревана Камсар Бабинян, но министра не было. На вопрос о том, возможно ли, что ему неизвестно о визите министра, замдиректора медучреждения ответил: «Я был здесь ночью, всех проводил, потом только уехал домой, министр не приезжал».
Заметим, что на официальном сайте Министерства здравоохранения сообщение о состоянии пострадавших заканчивается следующей информацией: «Ночью министр здравоохранения РА Левон Алтунян навестил пострадавших в медицинском центре «Сурб Грикор Лусаворич», узнал об их состоянии и поинтересовался ходом оказываемой им медицинской помощи».