По предварительным данным, среди пострадавших в пожаре нет армян
«По предварительным данным, переданным посольству Армении в России из Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, среди пострадавших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово нет армян».
Ранее сегодня пресс-секретарь, ссылаясь на данные @armembrus, сообщил, что среди пострадавших в пожаре есть армяне, и пообещал сообщить подробности.
По последним данным, число погибших в ТЦ в Кемерово достигло 64, сотни людей получили различные повреждения.
Следственный комитет Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела задержал 4 человек. Отмечается, что задержаны руководители компании, управляющей ТЦ «Зимняя вишня».
Пожар в 4-этажном торговом центре «Зимняя вишня» разгорелся в воскресенье. Также отмечается, что это один из четырех крупнейших по числу жертв пожаров в России за последние 100 лет.