1 миллион драмов за песню и 800 тысяч – за пьесу о Ереване
Накануне празднований в честь 2800-летия основания Еревана мэрия объявила конкурс на лучшую песню и пьесу, посвященные столице. Установлены денежные призы, причем за песню обещан больший приз, чем за пьесу.
В объявлении сказано:
«Мэрия Еревана, Союз композиторов Армении при партнерстве Министерства диаспоры РА, объявляют общеармянский конкурс песни, посвященной Еревану. В конкурсе могут принять участие армянские и иностранные композиторы и песенники без возрастного ограничения. Каждый автор может представить одну песню (на любом языке) длительностью не более 5 минут. Песня, представленная на конкурс, не должна быть ранее представлена в каком-либо конкурсе или проекте. Лучшие произведения прозвучат в гала-концерте конкурса в живом исполнении и с музыкальным сопровождением, и в рамках концерта будут вручены соответствующие награды и денежные призы. Заявки принимаются до 15-го июля сего года в Союзе композиторов Еревана.
Установлены следующие призы:
Первый приз – 1 млн драмов
Второй приз – 700 тысяч драмов
Третий приз – 500 тысяч драмов.
Следующий конкурс, связанный с пьесой, объявляется совместно с Союзом писателей Армении. В конкурсе могут принять участие авторы, драматурги без возрастных ограничений. Пьеса, признанная лучшей, будет поставлена в театрах Еревана.
Заявки принимаются до 1-го июня сего года в Союзе писателей.
Участники конкурса должны представить свои работы в двух печатных экземплярах и в электронной версии ([email protected]).