Армянская община Вашингтона готовится к визиту депутатов Национального собрания Армении в Соединенные Штаты, запланированному на начало марта. По словам представителя американского Комитета Айдат Ехисабет Чулджян, визит армянских законодателей – хорошая возможность для политических деятелей и экспертов американской столицы ознакомиться с позицией Армении. Об этом сообщает «Голос Америки».
«Айкакан жаманак» стало известно, что группу дружбы, отправляющуюся в США, возглавит вице-спикер НС Арпине Ованнисян. В состав делегации вошли председатель постоянной комиссии по внешним сношениям НС Армен Ашотян, глава фракции АРФ Агван Варданян и председатель комиссии по евроинтеграции НС Наира Зограбян.
«Мы приглашены в качестве членов группы дружбы и поедем, чтобы обсудить вопросы отношений двух стран. Вскоре мы проведем обсуждения по этому визиту, сформируем повестку», - сказал секретарь фракции АРФ Агван Варданян в ответ на вопрос «АЖ» о целях визита.