Есть столкновение мнений и дискуссия. Мане Тандилян – о разногласиях в ВЫХОД-е
«Нам говорят: почему вы провели съезд, если меморандумом альянса предусмотрен пункт, что три партии должны рассмотреть вопрос слияния в одну. В первую очередь, это было уставным требованием нашей партии. Невыполнение уставных требований может привести и роспуску партии. На вопрос о том, почему ВЫХОД не становится партией, хочу пояснить, что это положение включено в меморандум альянса, мы обязательно проведем переговоры по этому вопросу», - сказала сегодня на пресс-конференции депутат от фракции ВЫХОД Мане Тандилян.
Депутат  упомянула и о разговорах о разногласиях в альянсе ВЫХОД по поводу борьбы с воспроизводством  Сержа Саргсяна. Основанием для таких утверждений стало следующее: глава парламентской фракции альянса Никол Пашинян заявил, что задача номер один для страны – борьба с воспроизводством Сержа Саргсяна, а Эдмон Марукян сказал, что поздно предпринимать какие-либо шаги. Мане Тандилян расценивает это как здоровое обсуждение.
«Хочу остановиться на сведениях о том, что в альянсе возникли разногласия. В действительности у каждой из трех партий альянса есть отдельная «дорожная карта», разные подходы к решению задач. Это естественно, что три равные силы ведут переговоры, обсуждают, разъясняют, соглашаются и находят общий путь, придя к общему знаменателю. Это вполне здраво, и я считаю, что без этих дискуссий в альянсе образовался бы застой, и он не был бы в центре внимания. Я рада, что есть конфликт взглядов», - сказала она.
Тандилян отметила, что в вопросе недопущения воспроизводства Сержа Саргсяна все в альянсе солидарны, а в настоящее время члены альянса сфокусированы на конституционных законах, которые представляются в Национальном собрании.