Где были сотрудники полиции и почему не предотвратили самоубийство матери с дочерью?
17:12- Сегодня мы попытались уточнить в управлении по связям с общественностью и информации полиции РА, где в момент происшествия находились сотрудники полиции, осуществляющие службу на Давиташенском мосту, и почему не предотвратили самоубийство матери и дочери. Нам ответили, что ведется следствие, в рамках которого будут установлены все обстоятельства.
16:10- Нам удалось уточнить, что погибшие – 37-летние Гаяне Арутюнян и ее 9-летняя дочь Анаит Арутюнян. По нашим сведениям, Гаяне Арутюнян – бывшая сотрудница министерства по чрезвычайным ситуациям РА, работала в сейсмической службе. В связи с пропажей матери с дочерью в Маштоцкий отдел полиции обратились родные женщины.
15:30- Нам стало известно, что мать с дочерью бросились с Давиташенского моста с целью самоубийства. Эту информацию в беседе с нами подтвердила советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян.
По предварительным сведениям, два дня назад в Маштоцком отделе полиции было получено сообщение об их пропаже.
Матери 37 лет, дочери – 9. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.
15:15- 15-го февраля в 14:31 получено сведение, что в парке Арабкир в городе Ереване обнаружено два тела; требуется помощь спасателей.
Как сообщают из пресс-службы МЧС, на место происшествия выехал боевой расчет и спасательный отряд центра проведения спасательных работ специального назначения.