Интерполу сообщили о прекращении розыска в отношении Пашиняна. Полиция
На вопрос корреспондента «Айкакан жаманак», почему имя депутата НС Никола Пашиняна не было удалено из списков Интерпола, в управлении по связям с общественностью полиции РА ответили:
«Депутат НС РА Никол Пашинян написал на своей странице в фейсбуке, что полиция Италии «осадила» его гостиничный номер в Риме в целях задержания. По словам Пашиняна, основанием для действий полиции послужил его розыск через Интерпол с 2008 года. Сообщаем, что, после того, как 01.07.2009 г. Никол Пашинян явился правоохранительные органы РА, 21.07.2009 г. НЦБ Интерпола в РА сообщило в Генеральный секретариат Интерпола о прекращении международного розыска в отношении него, после чего Генеральный секретариат поставил в известность об этом все государства-члены».
Ранее мы сообщали, что Никола Пашиняна, находящегося в Италии, пыталась арестовать местная полиция, осадив здание гостиницы, в котором остановился депутат.