К памятнику Мясникяну не подойти, как же тогда воздать дань памяти жертвам 1-го марта?
Памятник Мясникяну в центре Еревана и расположенный за ним парк обнесены плакатами с логотипом мэрии Еревана, что означает, что на территории ведется строительство или работы по благоустройству. Это стало совершенно обычным явлением для столицы, встречающемся на каждом шагу. Однако проблема в том, что приближается 10-я годовщина трагических событий 1-го марта 2008 года. Уже 9 лет в этот день различные политические силы, рядовые граждане по отдельности или группами приходят к памятнику Мясникяну и возлагают цветы на пьедестал, поскольку трагические события разворачивались именно на этой территории.
Означает ли это, что на этот раз люди будут лишены такой возможности, поскольку сегодня просто физически невозможно подойти к памятнику?
Корреспондент «АЖ» Анна Захарян задала этот вопрос начальнику управления по информации и связям с общественностью мэрии Еревана Артуру Геворкяну.