Сквер Сарьяна приглянулся одному из известных олигархов
Накануне директор ООО «Колорит» и НПО «Ассоциация деятелей искусства «Столица» Нарине Варданян, которая более 20 лет занимается организацией выставки картин в сквере Сарьяна, опубликовала открытое письмо, в котором сообщает, что этот музей под открытым небом, давно уже ставший одной из визитных карточек Еревана, может закрыться.
Мэрия Еревана не продлевает договор с организацией Нарине Варданян о предоставлении территории. Варданян намекнула, что данная территория кому-то приглянулась. Корреспондент «Айкакан жаманак» пошел по следам сообщения, ознакомился с ситуацией на месте, побеседовал с Нарине Варданян.
Мы также получили сведения о том, кто именно стремится приобрести этот жирный кисок в центре столицы. Речь идет об одном из армянских олигархов, бывшем депутате НС, пользующемся не очень доброй славой.
Кто этот человек и что происходит вокруг сквера Сарьяна, читайте в статье Тирайра Мурадяна в завтрашнем номере «Айкакан жаманак».