Жители Туманяна будут эвакуированы из-за оползня (фото)
Трещины расширяются и углубляются с каждым часом, что вызывает множество проблем и угроз. Рабочая группа во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Давидом Тонояном сегодня посетила место происшествия, ознакомилась на месте с ситуацией и попыталась найти пути решения.
Министр Давид Тоноян в беседе с armtimes.com сообщил, что поручил главе общины Туманян срочно эвакуировать жителей общины, дома которых находятся в зоне оползня.
Угроза сохраняется до сих пор.
В результате оползня образовался обвал, под угрозой оказалась не только работа железной дороги, но и межгосударственной дороги М-6, которая в любой момент может закрыться из-за обвала, что станет причиной большого бедствия.
«В первую очередь, был решен вопрос водоотведения, снижен риск, но угроза все еще есть», - сказал министр, отметив, что зона оползня охватывает площадь около 2 гектаров.
Семьи, проживающие на этой территории, рассказали в беседе с armtimes.com, как за оползнем последовал масштабный обвал, и им опасно оставаться в домах, но где их разместят, пока неизвестно. «У нас нет другого выхода, мы-то еще ничего, под угрозой жизнь наших детей», - отметили жители.