Моуриньо избавится от Мхитаряна, чтобы приобрести Озила
Величайшее желание главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо – заполучить Месута Озила. Об этом пишет британская The Mirror. Отмечается, что от Генриха Мхитаряна он хочет избавиться именно для того, чтобы приобрести полузащитника «Арсенала».
Озил – давний фаворит португальского профессионала. Он 3 года тренировал игрока сборной Германии в мадридском «Реале», и по одному поводу заявил, что это лучший номер 10 в мире. Получив Озила, Моуриньо решит еще один вопрос. Этим он нанесет большой удар главному тренеру «Арсенала» Арсену Венгеру, «отняв» у того одного из лучших игроков. Вражда с Венгером имеет свою историю, отношения между ними натянутые. Долгие годы они ведут споры через СМИ.
Контракт футболиста с «Арсеналом» закончится после текущего сезона, а перед тем Моуриньо должен освободить для него место. В последнее время тренер несколько раз заявлял о своем недовольстве Мхитаряном. Он сказал, что последний утратил спортивную форму, и есть игроки, которые более достойны выходить на поле. За последние несколько недель Мхитарян не оказывался даже на скамье запасных.
Капитана сборной РА не было в стартовом составе «красных дьяволов», начиная с матча 11-го тура английской премьер-лиги против «Челси», состоявшегося 5-го ноября. После этого он получил лишь 20 минут игрового времени в матче 13-го тура против «Брайтона». По слухам, приобрести Мхитаряна желают миланский «Интер» и дортмундская «Боруссия».