Генеральная прокуратура изучит заявление Сержа Саргсяна
Отдел по связям с общественностью Генеральной прокуратуры РА предоставил armtimes.com разъяснения в связи с выступлением Сержа Саргсяна о деятельности органов местного самоуправления.
Мы поинтересовались у прокуратуры, изучаются ли сведения, прозвучавшие в выступлении Сержа Саргсяна, где говорится о том, что сельские старосты относили к себе домой деньги из муниципального бюджета.
«Все сведения, в которых есть конкретные данные о предполагаемом  преступлении, и о которых прокуратуре РА становится известно в установленном порядке, изучаются в порядке, предусмотренном законом, и им дается соответствующая правовая оценка. Не может быть никакой разницы, идет ли речь о возможных действиях или бездействии глав общин или других должностных лиц. До сих пор было множество случаев уголовной ответственности лиц, занимающих должность главы общины. И далее во всех случаях, когда у правоохранительных органов будут конкретные факты о подобных проявлениях, они будут подвергнуты полной, объективной и всесторонней проверке. В случае обоснования виновности должностных лиц в коррупционных или иных преступлениях будут приняты все меры, предусмотренные законом, по решению вопроса о привлечении их к соответствующей уголовной ответственности», - передали из Генеральной прокуратуры.