Согласен, что как гарант безопасности Серж Саргсян незаменим. Премьер
Премьер-министр РА Карен Карапетян в ходе пресс-конференции, созданной в правительстве, остановился на своей встрече с Сержем Саргсяном по вопросу премьер-министра после 2018 года и публикациях в прессе о соглашении с ним.
На вопрос журналиста о том, что много обсуждается вопрос, что он пришел к соглашению с Сержем Саргсяном и согласился после апреля 2018 года стать вице-премьером, премьер ответил: «Я много раз отвечал на этот вопрос. Причем вы, задавая вопрос, подразумеваете и ответ. В нашей сегодняшней ситуации, после 9-го апреля РПА предложит кандидатуру на пост премьер-министра совместно с коалиционным партнером. Таких обсуждений у нас не было. По этой причине говорить о какой бы то ни было договоренности просто безрезультатно».
«Что касается рейтингов и критериев Сержа Саргсяна как президента РА – как гаранта безопасности, как руководителя с большим опытом, я с этими утверждениями согласен», - сказал Карен Карапетян, отвечая на вопрос, согласен ли он, что в качестве гаранта безопасности в РПА Сержу Саргсяну замены нет.
На уточняющий вопрос, какие у него цели, Карен Карапетян предложил ответить на вопрос о премьер-министре 2018 года в последний раз и поставить точку: «Я четко заявил, что готов, верно? Помните, я продолжаю свою работу, уделяя этой работе все свои возможности? Что я хочу сделать? Возможно, это прозвучит немного громогласно, за это заранее прошу прощения, обычно я таких слов не употребляю, - служить нашей стране. Я убежден, что мы точно можем получить хорошую страну, логически развивающуюся».
А что касается того, какое решение примет РПА, Карен Карапетян полагает, что в Конституции ясно сформулировано, как будет назначаться премьер-министр.