Таксисты подадут в суд на Карена Карапетяна и министра транспорта
Частники, оказывающие услуги такси, собираются подать в суд на премьер-министра Карена Карапетяна и министра транспорта, связи и ИТ Ваана Мартиросяна. Причина подачи в суд на премьера в том, что последний назвал таксистов небритыми. Они потребуют от суда призвать к ответственности главу правительства за оскорбления их чести и достоинства, а Ваана Мартиросяна – за то, что последний, во-первых, обманул таксистов, а во-вторых, не создал общественный совет по вопросам транспорта. Об этом в беседе с armtimes.com сказал председатель общественной организации «Лига защиты автоводителей» Тигран Ованнисян.
«В сфере ездит тысяча офицеров МО, сотрудников полиции. Пусть он теперь докажет, что они в шлепанцах, небритые, с сигаретой во рту. Тогда как есть депутаты, которые бывают небритые, с сигаретой во рту. Премьер должен ответить за свое высказывание, которое ему передали его отличные министры», - сказал Тигран Ованнисян, рассказывая об иске, подаваемом против Карена Карапетяна.
Говоря о готовящемся иске против Ваана Мартиросяна, Тигран Ованнисян сказал, что против министра в суд будет подано два иска. Первый – о том, что Ваан Мартиросян пообещал таксистам, что они прекратят свои акции против здания правительства, а он обсудит с фракциями НС вопрос о налоговой амнистии в отношении лиц, не заплативших за лицензию на такси, но так и не сделал этого. По словам Тиграна Ованнисяна, в этом промежутке министр выиграл время, а они лишились возможности обжалования административных актов, возбужденных против них.
Вторым исковым заявлением таксисты потребуют привлечь министра к ответственности за что, что последний не создал общественный совет при министерстве согласно постановлению правительства, где они могли бы представлять волнующие их вопросы.
Напомним, что в июне на одном из заседаний правительства РА премьер-министр Карен Карапетян описал состояние водителей, оказывающих услуги такси на территории аэропорта «Звартноц», следующим образом: «Небритые, в шлепанцах, с сигаретой во рту, вместо озера Севан привозят через Малатию-Себастию к Ереванскому озеру, различное применение тарифов и т.п.».