В Азербайджане называется имя нового претендента на пост президента
Бизнесмен Физули Мамедов, известный в Азербайджане под именем Фрэнк Элкапоне, рассматривает возможность участия в предстоящих президентских выборах в 2018 году, пишут азербайджанские СМИ.
Бизнесмен организовал на своей странице в фейсбуке онлайн-голосование по вопросу, кому граждане Азербайджана отдадут свой голос в президентских выборах в Азербайджане. В качестве одного из предлагаемых кандидатов указан именно он.
По сведениям азербайджанских СМИ, в 90-е годы Мамедов уехал в Россию, накопил там состояние. Женился на итальянке, сменил имя и не скрывает свое восхищение американским киногероем-гангстером 30-х годов Аль Капоне.
В конце 90-х вернулся в Азербайджан, создал партию, основал газету. Потратив миллионы на безуспешную политическую деятельность, вернулся в Россию, где несколько раз был арестован.
Имя Мамедова муссируется в скандалах, связанных с мошенничеством и даже наркоторговлей. В последний раз он был задержан по обвинению в обработке наркотиков. В последние годы редко бывает в Азербайджане.