В течение года никто не платил местную пошлину в 5000 драмов за кошек и собак
На предстоящем заседании Совета старейшин общины Ванадзор, в числе других вопросов, на голосование поставлен проект об утверждении видов местных пошлин и платежей в общине Ванадзор в 2018 году и ставок на них.
Например, в Ванадзоре за содержание домашнего животного житель обязан платить в муниципальный бюджет 5000 драмов в год. Мы поинтересовались у начальника отдела по сбору доходов, торговле и координации транспорта мэрии Ванадзора Ваагна Давитавяна, сколько жителей Ванадзора в течение года заплатило местную пошлину за содержание домашних животных. «Никто не совершал платежа по указанной строке», - сказал начальник отдела.