CNN снимает фильм об Армении с участием Сержа Танкяна
Съемочная группа CNN вместе с известным рок-музыкантом, солистом группы «System of a Down» Сержем Танкяном находится в Армении – снимает фильм об Армении. По сведениям armtimes.com, в фильме попытаются представить Армению разносторонне, начиная с культуры и до политики. Будет рассказываться и об Арцахе.
В культурной части будет представлен Союз искусств Нарекаци. 15-го октября Танкян с CNN посетили Союз искусств Нарекаци, послушали и записали оркестр «Нарекаци». Танкян рассказал о себе и об армянской культуре. В беседе с armtimes.com основатель Союза искусств «Нарекаци» Нарек Арутюнян отметил, что не желает комментировать встречу.
Серж Танкян прибыл на родину 11-го октября. В тот день в беседе с журналистами он не раскрыл цель визита, просто отшутился. Он будет присутствовать на премьере своей симфонии номер 1 «Орка», которая состоится в рамках 5-го Международного фестиваля имени А. Хачатуряна. Концерт состоится 19-го октября.