Призывник набросился на дежурного врача психиатрической клиники. Дело находится в полиции
Сегодня стало известно, что в ереванском психиатрическом центре «Нубарашен» больной применил насилие к врачу.
Полиция подтвердила эту информацию, сообщив, что получен сигнал о том, что во время осмотра он набросился на врача и нанес ему телесное повреждение. Назначена экспертиза.
Armtimes.com удалось выяснить некоторые подробности. Нападению подвергся руководитель одного из отделов психиатрического учреждения, который в этот день был дежурным. В беседе с нами он не пожелал говорить о случившемся.
«У меня есть многочисленные награды, я не хочу, чтобы кто-то узнал об этом, зачем вы поднимаете шум?» - сказал психиатр, имя которого не публикуем.
Тем не менее, говоря о происшествии, он сообщил некоторые подробности:
«Он призывник, проявил агрессивное поведение. Только и всего. Ванадзорский военный комиссариат заподозрил, что у него возможны психические отклонения, отправили на проверку. Есть проблемы или нет, должна решать комиссия. Пока не решила».
Молодой человек накинулся на психиатра с кулаками. У него не было никакого оружия или инструментов.
«Это наша ежедневная рабочая ситуация, больные и нападают, и проявляют неадекватное поведение, агрессивны. Такое случается каждый день. Почему вы решили этим заинтересоваться именно сегодня, только потому, что полиция возбудила дело? Ничего экстренного не произошло, у меня серьезных повреждений нет, он пытался наносить удары, но я защищался, мы его сдержали, ничего необычного не произошло. Я не понимаю, зачем лишний ажиотаж», - пожаловался врач на внимание, связанное с происшествием.
Добавил, что на этот раз полиция занимается делом, потому что он не считался больным, считался рядовым гражданином, проявившим агрессию в отношении дежурного врача. На вопрос, считается ли теперь призывник больным, врач психиатрического центра «Нубарашен» ответил: «Он не считается больным. Он не болен. Было подозрение, что у него есть отклонение, по этому подозрению и отправили».