Гарегин II принял Левона Ароняна с женой
Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II принял у себя международного гроссмейстера, двукратного обладателя кубка мира Левона Ароняна и его жену Ариану Каоли. Об этом сообщает armenianchurch.org. Встреча состоялась 7-го октября в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.
Католикос поздравил шахматиста, подчеркнул, что его очередная победа – звание чемпиона Кубка мира, подарила всем большую радость, приумножив честь и славу армянской нации и родной страны. Он отметил, что такие достижения вдохновляют детей, интересующихся шахматами, которые стремятся стать похожими на Ароняна.
Гарегин II также направил ему свои поздравления в связи с женитьбой, пожелав, чтобы Бог сопутствовал им и всегда дарил победы в личной жизни и в шахматах.
В свою очередь, Левон Аронян поблагодарил Гарегина II и рассказал о своих предстоящих соревнованиях. Говоря о зарегистрированных успехах, гроссмейстер подчеркнул, что любовь и уважение, полученные им от народа, он и дальше будет стараться возвращать в виде побед.