В Алаверди снова ожидаются жаркие выборы. На ком остановит свой выбор РПА
5-го ноября в городе Алаверди Лорийской области предстоят выборы по укрупнению общин, во время которых будет избран также новый мэр. По-видимому, Алаверди в очередной раз обещает жаркие выборы. Хотя выдвижение кандидатов на должность мэра еще не началось, уже называются два имени вероятных кандидатов. Речь идет о действующем мэре, республиканце Карене Паремузяне, и племяннице директора компании «Эй Си Пи», руководитела группы компаний «Валекс» Валерия Междлумяна – Лусине Меджлумян.
Лусине Меджлумян была выдвинута Республиканской партией в качестве кандидата в депутаты в последних выборах в НС, по рейтинговой системе выборов. Меджлумян однако кандидатом так и не стала. И теперь правящие республиканцы, согласно слухам, ходящим в Алаверди, выражают таким образом благодарность Междлумяну за твердую поддержку Туманяна, возмещение больших финансовых расходов и обеспечение голосов для РПА всеми возможными способами. Лусине Меджлумян принесла партии 4722 голоса.
Губернатор Лори Артур Налбандян, однако, исключает, что в выборах Республиканская партия выдвинет две кандидатуры. На вопрос armtimes.com, если, тем не менее,  будут выдвинуты оба кандидата, кого поддержит губернатор, последний ответил: «Что касается конкретно моей родины – города Алаверди, то я уверен, что сразу два кандидата РПА не выдвинет. Будет выдвинут тот кандидат, кого одобрит РПА. Партия сама решит, кто будет ее кандидатом».