РПА приняла окончательное решение по выборам мэра Арташата: в предстоящих выборах в руководители общины в Арташате, которые состоятся 5-го ноября, кандидатом от РПА будет Карен Бениаминян, назначенный исполняющим обязанности руководителя общины решением премьер-министра. Эту информацию в беседе с armtimes.com подтвердил руководитель Араратской областной структуры РПА, депутат НС РА от фракции РПА Алик Саркисян.
«Когда придет время выдвигать, в качестве кандидата РПА будет выдвинут именно Карен Бениаминян. Это окончательное решение, а о других кандидатах на данный момент у меня нет никаких сведений. Бениаминян – представитель нашего молодежного крыла, из наших хороших кадров», - сказал Алик Саркисян.
На наш вопрос, насколько была связана подача в отставку вице-мэра Арташата Гагика Погосяна с окончательной позицией РПА в вопросе кандидата, Алик Саркисян ответил, что отставка Погосяна – дело самого Погосяна, он ничего не знает об этой отставке.