Корона возвращена «Мисс Армении». Artyom’s отвечает общественности
Ювелирная компания Artyom’s вернула корону «Мисс Армения-2017» Лили Саргсян. После финала, состоявшегося 24-го сентября, она была забрана у победительницы конкурса, поскольку компания осталась недовольна организаторами конкурса. Реклама их компании была недостаточной. При возложении короны на голову победительницы должны были объявить спонсора, однако ведущие не сделали этого. После того, как корону забрали, между Artyom’s и организаторами конкурса начались переговоры, в результате корона была возвращена Лили. Artyom’s в связи с этим опубликовала заявление, в котором говорится о недовольстве общественности. Многие в фейсбуке поставили низкую оценку официальной странице компании, снизив ее рейтинг. Они также обвиняли организацию.
«В ответ на многочисленные обсуждения, развернутые вокруг нашей компании и конкурса красоты «Мисс Армения», представляем ответ компании Artyom's.
Компания Artyom’s выступала в качестве спонсора конкурса, что подразумевает взаимовыгодное сотрудничество между нашей компанией и организаторами. Наша часть договоренности была выполнена в полной мере, недовольства организаторов в наш адрес не прозвучало. Чего, к сожалению, мы не можем сказать об организаторах. Мы понимаем, что организационный процесс такого конкурса предполагает определенные сложности, но это не должно отражаться на интересах спонсора. В случае с мероприятием «Мисс Армения» корона была изготовлена в рамках спонсорского пакета – услуга за услугу. Намерения забирать корону и победительницы не было, ее вернули организаторы после прихода к общему знаменателю в результате переговоров, состоявшихся сразу после конкурса.
«Флешмоб», проводимых в фейсбуке против компании, не даст результатов, у нас есть определенные принципы, которым не изменим ни под каким давлением. При наличии любых вопросов можете посетить наш офис по адресу Хоренаци 24, мы примем и лично ответим на все вопросы без исключения.
А в случае распространения дезинформации или оскорблений в адрес компании мы будем вынуждены прибегнуть к соответствующим шагам. Мы всегда открыты для содействия разнообразным событиям, полностью выполняя взятые на себя полномочия, но никогда не позволим попирать наши права.
С уважением, Artyom's», - написано в заявлении.
В конкурсе «Мисс Армения» 4-й вице-мисс была признана Армине Манукян, 3-й вице-мисс – Тереза Мартиросян, 2-й вице-мисс – Арпине Арутюнян, 1-й вице-мисс – Анаит Исаханова. Приза зрительских симпатий удостоилась Эдуарда Багдасарян, приза «Мисс Диаспора» - Синтия Табуджян из Ливана, в конкурсе талантов победила Тереза Мартиросян.