Карен Карапетян согласен с Арамом Первым (видео)
«Когда будет официальное мнение РПА, задавайте вопросы. Вы слышали официальное мнение партии? Нет. Когда будет, тогда и поговорим. Это их личное мнение, у партии пока нет решения», - об этом в ходе брифинга с журналистами сказал премьер-министр РА Карен Карапетян, отвечая на вопрос, решен ли вопрос о премьер-министре в 2018 году, поскольку звучат мнения, что премьером будет Серж Саргсян. «Когда у партии будет решение, объявим», - сказал Карен Карапетян.
Говоря о выступлении Арама Первого в ходе Конференции Армения-Диаспора о том, что эмиграция из Армении становится возрастает, премьер заявил: «Прежде всего, я хочу сказать, что миграционные процессы есть во всех странах, и не будет такой ситуации, независимо от того, насколько качественно улучшится наша жизнь, чтобы миграционные процессы прекратились. Соотношение выезда, въезда изменится в положительную сторону, что мы должно для этого сделать? Сделать так, чтобы Армения стала надежной, развивающейся страной».
На замечание, что граждане не чувствуют на своей шкуре изменений, совершенных в экономике, потому и эмигрируют, Карен Карапетян возразил: «У вашей шкуры одно чувство, у кого-то другого – другое, как нам различить?» По словам премьера, показатели Правительства, которые сейчас обобщаются, - лучшие в странах ЕАЭС, чего недостаточно для того, чтобы решить все проблемы граждан.
«У нас на самом деле есть рост? Мы удовлетворены эти ростом или нет? У нас сегодня есть проблемы, о которых говорим, я даже не знаю, этот вопрос, который задаете, чем он улучшит или ухудшит вашу жизнь? Ну, что изменится в вашей жизни?» - выразил явное недовольство премьер.
Журналисты напомнили ему заявления некоторых деятелей Диаспоры, которые несколько раз пытались построить бизнес в Армении, но столкнулись с проблемами. «Я не знаю, если он даст нам факты, мы пойдем в этом направлении очень последовательно, потому что мы не сможем развивать свою экономику, если не будет доверия в отношении собственности, не будет доверия к правилам бизнеса, не будет доверия к правилам равной игры, налоговым, таможенным и т.д. По этой причине я очень открыт», - сказал Карен Карапетян и отметил, что контактные данные его помощников и советников опубликованы, и к ним можно обратиться по любому такому случаю.