В ходе Конференции Армения-Диаспора премьер-министр Карен Карапетян ответил на вопросы деятелей Диаспоры. Деятель из Ливана Амбик Мартиросян задал ему следующий вопрос: «Сейчас задам вопрос, попросив ответить одним словом, желает ли Карен Карапетян остаться на должности премьер-министра?» Карен Карапетян ответил одним словом: «Да».
Перед тем Амбик Мартиросян отмечал, что Карапетян – действительно революционный деятель, и выражал ему благодарность за его деятельность за последний год, и отмечал, что своей деятельностью премьер-министр внушил доверие.
Деятель Диаспоры также отметил, что премьер – настоящий шахматист, показавший некоторым людям шах и мат и удалив их с политического поля.