Начали кампанию безграничной алчности: деятель Диаспоры возражает Сержу Саргсяну
«Если он это делает, должен также осознавать, что в стране должно быть изменение, чтобы 3 миллиона превратилось в 4. Эти 4 миллиона – тоже не утешительная цифра, должно быть больше», - об этом в брифинге с журналистами на 6-й Конференции Армения-Диаспора сказал общественный деятель из Америки Заре Палян, затронув заявление Сержа Саргсяна, что следует довести население Армении до 4 миллионов.
По словам Заре Паляна, в Армении представители власти безгранично алчны, а ситуация в Армении должна отрезвить как Сержа Саргсяна, так и остальных чиновников.
«Они начали кампанию безграничной алчности, которая не прекращается. Конечно, они не в состоянии внести изменения, но люди впали такой раж, приехали в «хопан», грабят, не жалеют неимущих. При отсутствии денег у людей повышают цены на электричество, вводят подорожания, это что значит?» - сказал Заре Палян, отметив, что это значит, что они не то что хотят измениться, а делают все возможное, чтобы народ непременно покинул Армению.
«Слова Арама Первого на Конференции были словами действительно сердобольными словами армянского человека, а что говорили Серж Саргсян и Католикос всех армян Гарегин Второй, было непонятно. Я не жду, чтобы сказанное ими было правдой. Взять и прочесть написанное другими – чести не делает», - заметил Палян.
На вопрос, доверяют ли деятели Диаспоры правительству Армении, чтобы прийти и делать инвестиции в Армению, общественный деятель ответил: «Ноль доверия, знают, что грабят, нет суда, если люди вступают в спор. Я основал в Армении 4 бизнеса. Правда, не большие деньги были, в каждый – до 30 тысяч долларов. И все четыре разграбили, забрали, где суд, чтобы я обратился, чтобы восстановить справедливость? В пятый раз я вложил в прошлом году, не сработало. Проблема в отсутствии морально-психологических и благородных ценностей, это ведет к свержению».
Заре Палян также обратил внимание на биографию людей, назначаемых на государственные должности в Армении. По его словам, трагедия также в том, что государственными чиновниками назначаются люди, у которых грабеж и несправедливость в крови.
«Как я могу заставить такого министра, чтобы работал на благо народа, а не в пользу своего кармана? Честный человек в Армении – дурак, презренный идиот. С другой стороны, лица, проявляющие все отрицательные качества – гибкие, одаренные ребята. И вот такая ситуация куда нас приведет?» - резюмировал Палян.