300 тысяч – беспрецедентная цена: до сих пор самый дорогой билет в РА стоил 150 тысяч
До приезда в Ереван иранской певицы, актрисы азербайджанского происхождения Гугуш в Армении никогда не продавались билеты дороже 150 тысяч драмов. Об этом armtimes.com сообщили с сайта toms.am, занимающегося продажей билетов онлайн. В РА впервые продавались билеты стоимостью 300 тысяч драмов. Билеты на концерт Гугуш, состоявшийся вчера, 31-го августа, в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, стоили 37 500, 47 500, 80 000, 100 000, 125 000, 150 000, 200 000, 300 000 драмов.
Согласно toms.am, самые дорогие билеты, проданные до сих пор в Армении, стоили 120-150 тысяч драмов. Это были билеты на концерты Comedy Club-шоу, Шарля Азнавура, Эроса Рамазотти, Ирины Аллегровой, Григория Лепса. Самые дорогие билеты на концерт Григория Лепса, который состоится в феврале 2018 года, не превышают 120 тысяч драмов (8 000, 10 000, 15 000, 20 000, 25 000, 30 000, 50 000, 80 000, 100 000, 120 000 драмов).
До концерта Гугуш были мнения, что в зале будут в основном иранцы. В день концерта разговоры подтвердились. Хотя были и местные армяне, и армяне диаспоры, однако большинство составляли иранцы – представители разных поколений , от детей до стариков, пришли послушать кумира Ирана 70-х годов, которая до сих пор считается там эталоном моды и красоты. Многие из иранцев отмечали, что приехали увидеть и услышать ее, потому что в Иране она запрещена. Другие говорили, что Гугуш – только одна из причин их приезда в Армению, и их сюда привела также свобода и красивая природа Армении.
Концерт очень понравился присутствующим. Они отмечают, что было хорошее звучание, чистый звук и прекрасное исполнение певицей. Армянский зритель заметил, что иранцы слушали своего кумира с большим воодушевлением, хотя ждали начала концерта около 2 часов (вместо 19:00 концерт начался около 21:00). Армяне с интересом отметили, что некоторые из иранцев со слезами на глазах подпевали певице.
За время выступления Гугуш дважды переоделась. Пела на нескольких языках, в основном – на фарси. Исполнила также песню на армянском («Հազար երնեկ»).