Россия рассматривает несколько заявок на поставку Искандеров. Дмитрий Шугаев
Федеральная служба военно-технического сотрудничества России рассматривает несколько заявок зарубежных партнеров о возможных поставках оперативно-тактических комплексов «Искандер», заявил директор службы Дмитрий Шугаев, пишет РИА Новости.
«Подтверждаю, что заявки существуют, но говорить о них пока рано», - заявил Шугаев в ходе пресс-конференции, посвященной итогам международного форума «Армия-2017».
«Естественно, наличие такой техники, как «Искандер», в российских Вооруженных силах серьезно бодрит всех тех, кто считает нас недругами. Это говорит о том, что мы обладаем действительно серьезным оружием, несомненно, оно привлекает интерес наших зарубежных партнеров», — сказал Шугаев и отметил, что у России есть определенный фильтр, связанный с международными обязательствами, следовательно, Москва очень тщательно выбирает направления международных поставок, в том числе по «Искандерам».
Азербайджанские СМИ распространяют слова Шугаева, подчеркивая вероятность, что Азербайджан может стать одной из стран, которой Москва в ближайшее время продаст «Искандеры».