Мэрия «забыла», что Анна Степанян – не начальник управления, а исполняющая обязанности
Конкурс на вакантную должность начальника управления по общему образованию мэрии Еревана еще не объявлен.
Правда, мэрия, по-видимому, пытается игнорировать этот факт, но Анна Степанян занимает эту должность в статусе временно исполняющей обязанности.
На одном из мероприятий в сфере образования, встретив госпожу Степанян, мы поинтересовались, был ли объявлен конкурс на вакантную должность. Она сначала предложила: «Спросите в соответствующем отделе, я не в курсе».
А сама она обращалась для участия в конкурсе на вакантную должность? «Еще не объявлялся», - как оказалось, будучи «в курсе», ответила она.
Однако на официальных площадках, где написано об управлении по общему образованию мэрии, Анна Степанян представлена как начальник, и нет даже намека на то, что она – исполняющая обязанности.
Об этом не отмечается и в официальной хронике мэрии о деятельности Степанян.
Более того, относительно ее назначения мэрия сообщила: «Принимая за основу статью 18 Закона РА «О муниципальной службе», распоряжением мэра Еревана Тарона Маргаряна начальником управления по общему образованию аппарата назначена Анна Гамлетовна Степанян».
Это было в начале июня. И тогда и стало ясно, что это та же самая Анна Степанян, коротая руководила ереванской основной школой номер 162 имени Сиаманто, во время выборов в Совет старейшин Еревана, состоявшихся 14-го мая, явилась в избирательный участок с фальшивыми документами наблюдателя и одному из членов охраны Сержа Саргсяна - Григору Айрапетову - приходится женой брата.
Статья 14 Закона «О муниципальной службе» устанавливает, что «при возникновении вакантной должности в муниципальной службе эта должность занимается по конкурсу». Конкурс проводится в два этапа – тестирование и интервью.