Ты, твой редактор отдохнули? При 40-градусной жаре армянские чиновники работали, не щадясь
Это время года – один из лучших периодов для отдыха. Лето 2017 года отличалось также высокой температурой, что было еще одним стимулом, чтобы поскорее отправиться отдыхать. Но, оказывается, большая часть государственных чиновников Армении не выезжала на отдых, более того, многие и не собираются.
Armtimes.com поинтересовались у некоторых ведомств, где будут отдыхать илиотдыхали их руководители.
О президенте Серже Саргсяне говорили, что он отдыхает в Баден-Бадене, хотя официально это ни подтвержалось и ни опровергалось. Премьер-министр Карен Карапетян же уехал на отдых с сегодняшнего дня, он продлится несколько дней – с 15-го по 18-е августа. Armtimes.com попытались уточнить у пресс-секретаря премьера, где будет отдыхать Карапетян, однако последний отметил, что об этом сегодня, позже, напишет на своей странице в фейсбуке.
Намерения отправиться на летний отдых из министров пока не имеют министр соцобеспечения Артем Асатрян, министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян, министр по чрезвычайным ситуациям Давид Тоноян, министр культуры Армен Амирян, министр здравоохранения Левон Алтунян, министр спорта и по вопросам молодежи Грачья Ростомян, министр юстиции Давид Арутюнян, министр территориального управления и развития Давид Локян, министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашот Манукян, министр обороны Виген Саркисян.
Сельхозминистр Игнатий Аракелян в данный момент не поедет отдыхать. Он сообщил, что отдыхать отправится зимой.
На повестке дня председателя следственного комитета РА Агвана Овсепяна отпускных дней тоже пока не предусмотрено. Его помощница Сона Трузян сообщила armtimes.com, что в данный момент на повестке нет такого вопроса.
Из управления по связям с общественностью и информации полиции РА сообщили, что начальник полиции Владимир Гаспарян уже вернулся из отпуска. Он был кратковременным, последний провел его в Армении.
Из губернаторов областей губернатор Гегаркуника Карен Ботоян в этом году на отдых не выезжал и не собирается, а губернатор Ширака Артур Хачатрян пока не поедет. Об этом armtimes.com сообщили помощники губернаторов.
Из депутатов Вардан Гукасян в отпуск ездил в Тбилиси. Он участвовал в мероприятии, посвященном открытию «Вернатун» («Мансарды») Туманяна.
«Зачем тебе знать, куда я ездил? Ты, твой редактор отдохнули, куда ездили? В «Арпачаи кянар» были? Это одно из лучших мест в Гюмри. Я был в Тбилиси на открытии «Вернатун». Это важное событие не освещалось, а что Ким увеличивает ягодицы, все пишут», - отметил Гукасян.