В качестве покупателя здания медицинского колледжа в Гюмри называют премьера. Он отрицает
20-го июля armtimes.com, освещая тайный визит премьер-министра РА Карена Карапетяна в Гюмри, сообщали, что он посетил гюмрийские компании «Реабилитационный центр Самаритер» и «Высоковольтные электрические сети», специально посетил также двухэтажное здание Гюмрийского государственного медицинского колледжа, расположенного в историческом центре Кумайри.
Что касается обходу вышеуказанных компаний, глава правительства, отвечая на вопросы armtimes.com, сообщил, что целью обхода было изучение указанных территорий для более рационального распределения государственных ведомств и повышения доступности услуг.
Иначе говоря, премьер-министр намерен вышеуказанные структуры также отдать частникам для превращения их в гостиницы или иные объекты досуга. Интересно то, что государственный медицинский колледж расположен рядом с приобретенным семьей премьера строением – бывшим рестораном «Русалка», где сейчас идет активное строительство.
В Гюмри говорят, что приобрести здание медицинского колледжа и сделать инвестиции желает сам премьер. Это сведения, однако, Карапетян опроверг. Последний, отвечая на наш письменный запрос, в частности, отметил:
«В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что премьер-министр РА или члены его семьи указанное Вами здание не покупали, и не имеют такого намерения», - отвечая на запрос, направленный премьеру, написал его пресс-секретарь.
Из руководства исторического музея-заповедника «Кумайри» armtimes.com сообщили, что никаких решений в связи со структурой пока нет.