Протеже премьера 7 месяцев не выплачивает зарплату. Скандал в Армавире
В компании водопользователей Армавира назревает скандал. Новый директор КВП, назначенный в феврале, не выплачивает зарплату сотрудникам, не заключает с ними договора. Более того, согласно дошедшим до нас сведениям, директор Карен Кочарян даже заложил здание КВП, взял кредит, который, однако, выплачивать не может.
Бухгалтер КВП «Армавир» Нарине Оганян в беседе с armtimes.com подтвердила сведения о том, что сотрудники не получали зарплату с февраля. «Они говорят, что плохо собираете дельги, и КВП много долгов и они не могут выплачивать зарплаты, но мы-то в чем виноваты, что они не могут покрывать долги?» - сказала Нарине Оганян, отметив, что в начале этого года 6 компаний водопользователей Армавирской области объединилось в КВП «Армавир».
«Газпром перевелся в поливную воду. Все – директор, брат директора, теща директора,  - все работают в административном аппарате. Главный бухгалтер – теща Карена Кочаряна, заместитель – его брат, превратили в семейный бизнес. Сами не знают, что из себя представляет ирригационная система. Каждое слово у них – наш газ, в нашем газе было так, было эдак», - возмущенно сказала бухгалтер, отметив, что руководство КВП не интересуется состоянием сельчан, у них одна задача – собирать деньги.
Наша собеседница сказала, что Карен Карапетян был назначен директором КВД «Армавир» приказом председателя Государственного комитета водного хозяйства Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Арсена Арутюняна, который также пришел в комитет из компании «Газпром Армения». Бывшего директора КВП «Армавир» понизили в должности, он стал начальником участка.
Бывшему главному бухгалтеру КВП «Армавир» Седраку Арутюняну создали такие условия, что он уволился. Еще не освободив его от должности, уже отдал приказ и принял свою тещу в качестве главного бухгалтера», - пояснила Нарине Оганян, продолжив, что директор Кочарян всячески избегает прямого общения с коллективом.
Сотрудники КВП «Армавир» сегодня ждали пояснений директора, и если не получат положительного ответа, завтра организуют акцию протеста напротив здания Правительства.