Закон о водозаборе 100 млн кубометров воды из Севана принят. Против был только «Выход»
На сегодняшнем внеочередном заседании Национального собрания одобрен законопроект об отпуске дополнительный 100 миллионов кубометров воды из озера Севан. Депутаты при соотношении голосов 77 за, 4 против и 0 воздержавшихся, во втором чтении и в полном объеме приняли законодательную инициативу о внесении дополнений в Закон РА «Об утверждении годовой и комплексной программ мероприятий по восстановлению, сохранению, воспроизводству и использованию экосистемы озера Севан». Против проголосовали только депутаты НС от фракции «Выход» Никол Пашинян, Сасун Микаелян, Лена Назарян и Артак Зейналян.
Отметим, что проектом о внесении дополнений в Закон «Об утверждении годовой и комплексной программ мероприятий по восстановлению, сохранению, воспроизводству и использованию экосистемы озера Севан» предлагается вместо прежних 170 миллионов кубометров в этом году выпустить из озера Севан 270 миллионов кубометров воды.