Рубен Варданян скоро откроет новый бизнес-центр в центре Еревана (видео)
Бизнесмен Рубен Варданян в ближайшее время откроет в Ереване новый бизнес-центр. Назовет его «Камар». Новый бизнес Рубена Варданяна расположен на месте пересечения улиц Вазгена Саркисяна, Италии, Хоренаци и Дехатан города Еревана, по соседству с Центральным банком.
В качестве преимущества 9-этажного бизнес-центра, который откроется через несколько месяцев, отмечается, что в нем будет система безопасности в режиме 24/7, вентиляционная система, 7 лифтов, служба уборки, курить в бизнес-центре будет запрещено. Будет установлена станция заправки электромобилей, подземная автостоянка для велосипедов и 115 автомобилей. Интересно то, что в еще не открытом бизнес-центре уже арендован ряд помещений.
На месте бизнес-центра «Камар» раньше было несколько строений исторического значения, фасад которых сохранился, а застройка осуществлена за ним – на территории, расположенной по направлению бизнес-центра «Элит Плаза» и прилегающей к ней жилой территории. В неперестроенных еще зданиях прежде располагались здание Коммунального банка Армении, армянский филиал Стройбанка, армянский филиал Внешторгбанка СССР, республиканский филиал Внешэкономбанка СССР, ЗАО «Арэксимбанк», ЗАО«Армимпэксбанк», который в 2008 году был переименован в ЗАО «Америабанк». Кстати, «Америабанк» также принадлежит Рубену Варданяну.
Реконструкция зданий и строительство многофункционального бизнес-центра возложено на ЗАО «Проперти Дивелопмент Кампэни», осуществляющее инвестиции в рынок недвижимости, а также предоставляет услуги по управлению и ведению строительства.
Рубен Варданян также является директором совета директоров ЗАО «Проперти Дивелопмент Кампэни». Еще в 2012 году мэр Еревана Тарон Маргарян и Рубен Варданян обсуждали ряд вопросов по внесению инвестиций в Ереван. Один из них, можно сказать, уже готов.