Ситуация на границе стабильно напряженная, готовится завершающий удар. Левон Мнацаканян
Об этом заявил командир АО НКР, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян в ходе встречи с журналистами «В рамках боевых учений», добавив, что тенденций к еще большей напряженности пока не предвидится.
Сравнивая с предыдущими месяцами, командир АО  отметил, что есть тенденция к определенному снижению напряженности: «Время от времени наблюдается рост напряженности, если сравнивать с ситуацией после апрельских действий, то она снизилась в несколько раз во всех отношениях. Можно сказать, действия диверсионных разведывательных групп исключены, их больше нет, последними были февральские события. Что же касается выстрелов из оружия разных калибров, то они также снизились в несколько раз: в сравнении с 2016 годом, число таких нарушений в несколько раз меньше, и можно сказать, что есть качественные отличия. Ответы, данные нами, целевые; были даны такие ответы, чтобы они не пытались предпринимать подобных ударов. Мы постарались сделать так, чтобы ущерб, нанесенный им, был большим, чем нанесенный ими нам», - сказал Мнацаканян, отвечая на вопрос журналиста.
На вопрос, считается ли возможным возобновление Азербайджаном широкомасштабных военных действий, Левон Мнацаканян сказал: «Конечно, Азербайджан будет делать все для сохранения напряженности на передовой, будет стараться наносить все больший ущерб, мы же будем делать все для того, чтобы дать соответствующий отпор и, при необходимости, когда сочтем это целесообразным, нанесем завершающий удар».