Задержанный начальник таможенного пункта– протеже протеже начальника охраны Сержа Саргсяна
Сегодня Прокуратура РА распространила сообщение о том, что по подозрению во взяточничестве задержан начальник таможенного пункта «Бавра», однако имени в сообщении не указано. Задержанный – Ерем Маргарян. Последний был назначен на эту должность 2-го декабря 2016 года. Маргарян является одним из старожилов таможенной службы, до назначения начальником таможенного пункта он занимал в таможенной службе высокие должности.
Согласно публикациям прессы, своей карьерой Ерем Маргарян обязан бывшему заместителю председателя КГД Арташесу Бейбуртяну. Именно последний и был его покровителем на протяжении лет.
В 2012 году Бейбуртян был освобожден от этой должности, и сейчас занимает должность начальника Ереванского территориального центра государственной инспекции по здравоохранению. Благодаря почти 16-летней работе в КГД, согласно многочисленным публикациям прессы, он успел скопить баснословное состояние. А покровителем Бейбуртяна, в свою очередь, согласно циркулирующим сведениям, является начальник охраны Сержа Саргсяна Ваче Казарян. Согласно публикациям прессы, с Бейбуртяном связывают магазины «Палермо», «Некст», «Алдо», «Ривер Айленд».
Одним словом, задержанный начальный таможенного пункта «Бавра» - это протеже протеже начальника охраны Сержа Саргсяна. Ерем Маргарян - самый высокопоставленный задержанный чиновник за последние годы.