Полиция Армении разыскивает военнослужащего 102-ой российской военной базы, дислоцирующейся в Армении, Дмитрия Лошманова в качестве без вести пропавшего, сообщает пресс-служба полиции Армении.
«18 апреля в 11.10 часов по местному времени в полицию Армении поступило сообщение о том, что гражданин России Дмитрий Лошманов (1982 г.р.) 16 апреля, в районе 09:30 часов, вышел из воинской части за покупками и не вернулся. Внешнее описание Лошманова: рост около 170 см, среднего телосложения, одет в серый спортивный костюм, черную безрукавку и кроссовки. Тех, кто обладает информацией о местонахождении Лошманова, просим обратиться по следующим номерам: 1-02, (0312) 5-85-54, 3-18-61, 093-32-39-80», - говорится в сообщении полиции.
Пресс-служба Южного военного округа также подтвердила информацию о пропаже военнослужащего: «18 апреля утром, в соответствии с распорядком дня, не прибыл на службу в воинскую часть военнослужащий по контракту, который проживает в городе Гюмри вне территории воинской части. Командованием воинской части совместно с правоохранительными органами Армении организован поиск военнослужащего. Устанавливается его местонахождение».
Прокурор Ширакской области Карен Габриелян утверждает, что пропавший военнослужащий не имел при себе оружия.