Азербайджан проведет военные учения с 16 апреля
Вооруженные силы Азербайджана, согласно утвержденному президентом Ильхамом Алиевым плану, в период с 16 по 21 апреля проведут крупномасштабные учения.
Согласно сообщению пресс-службы Минобороны Азербайджана, в учениях будут задействованы до 30 тысяч военнослужащих личного состава, более 250 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, 25 единиц боевой авиации различного назначения, а также новые средства радиоэлектронной разведки и беспилотные летательные аппараты.
В ходе учений будут отработаны различные способы ведения современного общевойскового боя и операций в сложных рельефных условиях. В частности, будут выполнены задачи по передислокации войск и пунктов управления в районы оперативного назначения, сбору и отправке мобилизационных ресурсов по назначению, созданию ударных группировок и их применение на избранных направлениях, переводу военной авиации на запасные аэродромы, а также выводу ракетных и артиллерийских войск на временные огневые и стартовые позиции.