Центробанк хочет избавиться от Всеармянского банка
По нашим сведениям, в недалеком будущем можно ожидать больших изменений во Всеармянском банке, а именно сменится владелец, которым сейчас является Центральный банк страны.
Согласно информации, ЦБ хочет избавиться от банка, ставшего для него бессмысленной ношей. По задумке, ВАБ длжен был привлекать средства из различных источников и выдавать их в виде долгосрочных кредитов организациям, ориентированным на экспорт. Но за 5 лет своего существования банк выдал кредитов на сумму меньше 5 млрд драм, провалив, таким образом, все планы.
Зато сотрудники неработающего, по сути, банка, получают астрономические зарплаты – так, зарплата руководителя банка, Ваграма Нерсисянца, превышает 20 тыс долларов в месяц.