До отставки необходимо успеть раздать льготы своим
На своем заседании 8 сентября армянское правительство должно утвердить решение о предоставлении дополнительных налоговых льгот компании «Армянский урожай». Одним из учредителей компании является главный советник президента Арам Гарибян.
Компания, эксплуатирующая теплицы на 11 гектарах земли на малой родине Гарибяна, в селе Гохт, уже трижды получала возможность отсрочки уплаты НДС по импортируемым ею товарам на три года, а сегодня речь идет об отсрочке налоговых обязательств в сумме 12 млн драм. Первое решение об отсрочке было принято в мае 2014 года, когда О.Абрамян только занял кресло премьера.
Заседание правительства 8 сентябра станет последним для Абрамяна, и его деятельность на этом посту закончится, как и началась, предоставлением льгот упомянутой компании, а всего за 27 месяцев премьерства Абрамяна «Армянский урожай» получил льгот на несолько сот миллионов драм.