Вопрос закрытия границы с Грузией пока не рассматривается. Секретарь СБ
Вопрос закрытия границы с Грузией пока не рассматривается. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил секретарь Совета безопасности Армен Григорян в связи с регистрацией в Грузии случая заражения коронавирусом.
Григорян отметил, что создана работая группа во главе с вице-премьером Тиграном Авиняном, которая поддерживает связь с ответственными структурами системы здравоохранения соседней страны. В Армении тоже принимаются меры, обсуждаются все вопросы, и действовать будут по ситуации, добавил секретарь СБ.
Он также ответил на вопрос об известиях о неполном закрытии КПП Мегри.
Отметим, вчера в одном из сюникских СМИ были опубликованы кадры, в которых заметно, что, помимо грузовых автомобилей, границу пересекают и легковые машины.
«Если не ошибаюсь, кадры были сняты не в тот день. Ограничения действуют, и до сих пор принятые меры эффективны. Ситуация в Армении на данный момент свидетельствует именно об этом», - заключил секретарь Совета безопасности.